Трамп раскритиковал работу Байдена в первый месяц его президентства

«Мы все знали, что администрация Байдена будет плохой, но даже не представляли, насколько», — заявил экс-президент США

Бывший президент США Дональд Трамп подверг критике политику своего сменщика Джо Байдена по итогам первого месяца его деятельности. Об этом сообщает издание The Hill.

«Мы все знали, что администрация Байдена будет плохой, но даже не представляли, насколько», — заявил Трамп на консервативной конференции CPAC в Орландо.

В частности, бывший глава государства упомянул такие темы, как пандемия, мигранты, торговля, права трансгендеров. По его словам, администрация Байдена «против рабочих мест, против семьи, против границ, против энергетики, против женщин и науки».

Это выступление Трампа стало его первым появлением на публике перед массовой аудиторией после ухода с поста президента США.

В конце февраля Байден отменил указ Трампа об ограничении на въезд в США для ряда категорий иностранцев, подписанный в апреле 2020 года, как говорилось в заявлении Байдена, это распоряжение «не продвигает интересы США», а вредит стране. Президент США утверждал, что указ, например, «мешает членам семей граждан США и обладателям статуса законных постоянных жителей воссоединиться со своими семьями».