Под Волгоградом три человека погибли при пожаре в частном доме

Жертвами стали 62-летний хозяин дома и два его приятеля в возрасте 57 и 49 лет

В Волгоградской области произошел пожар в частном доме, жертвами которого стали три человека. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой руководителя пресс-службы регионального управления МЧС Дмитрия Уланова.

По его словам, трагедия произошла утром в понедельник, 1 марта, в селе Солонки Нехаевского района. В 08.15 на пульт «01» поступило сообщение о пожаре в частном доме на улице Партизанской. Там загорелся деревянный дом размером 10 на семь метров. Огонь охватил все строение, у него обрушилась кровля.

Пожарные расчеты ликвидировали возгорание в 09.10. При разборе завалов были обнаружены тела трех погибших, детей среди них нет.

В пресс-службе областного управления Следственного комитета РФ уточнили, что, по предварительным данным, среди погибших - 62-летний хозяин дома и два его приятеля в возрасте 57 и 49 лет. Тела погибших были обнаружены в спальне. Там же располагался очаг возгорания.

«Вероятнее всего, причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем при курении», - сказала журналистам официальный представитель следственного ведомства Наталия Рудник. Она добавила, что по факту пожара организована процессуальная проверка.