Из столичного метрополитена полностью исчезнет реклама крепких алкогольных напитков уже в мае текущего года, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу комитета по рекламе, информации и оформлению Москвы.

В пресс-службе рассказали, что рекламное агентство "Олимп", которое занимается размещением визуальной рекламы в метро, приняло решение полностью отказаться от рекламы крепкого алкоголя.

В Год Семьи особое внимание уделяется проблеме алкогольной зависимости населения и путям решения этой проблемы", - сказали в комитете по рекламе.

Кроме того, в пресс-службе отметили, что комитет рекламы продолжит курировать социальную рекламу в метрополитене, в том числе антиалкогольную и антитабачную, передает канал "Вести".