Волгоградский губернатор отправил чиновников «пешочком» на 20-й этаж

Так Андрей Бочаров намекнул подчиненным активнее работать над программой по замене лифтового хозяйства

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров решил стимулировать чиновников активнее работать над региональной программой по замене лифтового хозяйства. Для этого он заставил их пешком подняться на 20-й этаж в новом доме, сообщает РИА Новости.

«Сердечко бьется? Я специально определил сегодня 20-й этаж, чтобы мы пешочком прошлись вместе и посмотрели, как тяжело ходить пешком, когда лифт не работает», - заявил Бочаров на выездном совещании в Волгограде. Оно прошло в доме-«долгострое». Его строительство было завершено после вмешательства нашедших нового застройщика властей региона.

В эксперименте приняли участие сам губернатор, а также мэр Волгограда Виталий Лихачев, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Горняков и другие чиновники. Все они поднялись на 20-й этаж пешком, чтобы осмотреть одну из квартир в новостройке.

«Реализация программы по замене лифтового хозяйства является ведущей и важнейшей для жителей Волгоградской области и города-героя Волгограда. Я считаю, что региональное отделение партии «Единая Россия» должно взять этот проект на личный контроль», - сказал Бочаров.

По словам руководителя региона, в рамках реализации программы по замене лифтового хозяйства в Волгоградской области в нынешнем году будет заменено более 800 лифтов. А на следующий год запланирована замена 1,4 тысячи лифтов. При этом в регионе их необходимо поменять около четырех тысяч.

Во время «восхождения» кто-то из спутников губернатора признался, что до 12-го этажа поднимался легко, а после 15-го – «уже всё».