Учения. Аксенов назвал причину задымления в районе Крымского моста

«Никакой опасности ни для моста, ни для людей, ни для Крыма нет», - заверил руководитель республики

Причиной задымления в районе Крымского моста являются учения, которые в том районе проводят сотрудники правоохранительных органов. Об этом сообщил в своем Telegram-канале глава Крыма Сергей Аксенов.

«По поводу задымления в районе Крымского моста, о котором пишут СМИ и телеграм-каналы. Правоохранительные органы проводят учения в районе этого стратегического объекта. Так совпало, что в это же время на мосту произошло ДТП. Никакой опасности ни для моста, ни для людей, ни для Крыма нет. Ситуация контролируется на месте представителями силовых структур», - написал Аксенов.

Ранее управляющая организация Упрдор «Тамань» сообщила, что автомобильное движение по мосту в направлении Краснодарского края временно остановлено из-за ДТП.

В середине июня генерал-майор вооруженных сил Украины (ВСУ) Дмитрий Марченко заявил, что мост станет приоритетной целью для украинских военных, если те получат достаточно дальнобойное оружие.

Эту угрозу депутат Государственной думы от Республики Крым Михаил Шеремет назвал безумием. Он напомнил, что Крымский мост надежно охраняется современными системами противовоздушной обороны и рекомендовал «киевским нацистам» не пытаться учинить провокации.

«В противном случае за их попытки и планы последует молниеносное возмездие. Будут уничтожены центры принятия решений, в том числе в Киеве. Также предупреждаем о возможных последствиях западные страны, если те решатся поставить Украине запрашиваемое оружие», - добавил парламентарий.