Американская конгрессвумен призвала США выйти из НАТО из-за страха войны с РФ

«Американцы не хотят войны с Россией, но наши глупые лидеры втягивают нас в войну, где никто не победит», — заявила Марджори Тейлор Грин 

Член палаты представителей Конгресса США Марджори Тейлор Грин, представляющая Республиканскую партию, обратилась к Белому дому с призывом задуматься о возможности выйти из состава Североатлантического альянса, чтобы избежать войны с Россией. Об этом в пятницу, 1 июля сообщает издание Newsweek.

Как отметила Тейлор, Вашингтон уже оказался втянут в российско-украинский конфликт, в связи с чем Америке следовало бы теперь максимально дистанцироваться от того, что происходит на другом континенте. «Американцы не хотят войны с Россией, но наши глупые лидеры втягивают нас в нее. В войну, где никто не победит», — приводят СМИ слова Грин.

Между тем президент страны Джо Байден, как отмечают обозреватели, выразил на днях принципиально иную позицию: он заявил, что Штаты сейчас нуждаются в НАТО сильнее, чем когда-либо раньше. Также Байден накануне пообещал Украине новый пакет военной помощи – на 800 миллионов долларов; в него, в числе прочего, войдут системы противовоздушной обороны (ПВО), контрбатарейные радары, артиллерия и дополнительные боеприпасы для реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS (High Mobility Artillery Rocket Systems).