Паралимпийская сборная России поднялась на второе место в медальном зачете

В копилке российской команды – 31 награда высшего достоинства, впереди только Китай

Сборная России поднялась на второе место по количеству золотых медалей на летних Паралимпийских играх в Токио. Об этом сообщает «Интерфакс».

В копилке российской команды – 31 награда высшего достоинства. По этому показателю Россия опередили Великобританию, у которой 30 золотых медалей. На первом месте находится сборная Китая, в активе которой 66 золотых медалей.

Улучшить позиции отечественной сборной помогла российская легкоатлетка Галина Липатникова. Она стала чемпионкой Паралимпиады в толкании ядра стоя. Она показала результат 11,03 метра.

«Серебро» завоевала испанка Мириам Мартинес Рико (9,62 м). На третьем месте оказалась Кинг Ву из Китая (9,36).

Кроме того, россиянка Елена Иванова заняла второе место в забеге на 100 метров.

Ранее Руслан Кузнецов и Андрей Калина завоевали золотые медали турнира в шоссейной велогонке и плавании.