Путин: Школьники на освобождённых территориях Украины считали Крымский мост фейком

«Они даже не знали, что Украина и Россия входили в состав единого государства – Советского Союза. Им так все преподавали», — пояснил глава РФ 

Президент России Владимир Путин в ходе открытого урока «Разговор о важном», прошедшем 1 сентября в Калининграде, рассказал, как министр просвещения РФ Сергей Кравцов поделился с ним итогами своей поездки на Донбасс.

Прямая трансляция мероприятия велась пресс-службой Кремля в Telegram-канале.

«Вот он мне вчера рассказывал, - поделился глава государства. – Я просто, извините, рот открыл. Дети не знали, что существует Крымский мост... Они даже не знали, что Украина и Россия входили в состав единого государства — Советского Союза. Им так все преподавали», — пояснил Путин.

В ходе того же открытого урока глава РФ рассказал о целях проведения спецоперации на Украине. Главная задача российских Вооруженных сил – ликвидация в этой стране антироссийского анклава, подчеркнул Путин.

«На территории сегодняшней Украины начали создавать антироссийский анклав, который угрожает нашей стране. Поэтому ребята наши, которые там воюют, защищают и жителей Донбасса, и защищают саму Россию. И это, безусловно, заслуживает поддержки всего общества», - отметил президент.

Участниками «Разговора о важном» стали победители олимпиад и конкурсов в области культуры, искусства, науки и спорта. Визит российского лидера в Калининград приурочен в Дню знаний; Путин планирует встретиться с губернатором Калининградской области Антоном Алихановым, чтобы обсудить, в частности, проблемы транзита.