Энергетический кризис заставляет поляков проявлять смекалку

Многие жители Польши стали проявлять вполне здоровый интерес к туристическим плитам, что привело к небывалому ажиотажу на этот вид продукции

Многие поляки, переживающие за свой комфорт в период грядущих холодов, бросились покупать туристические газовые плиты. Об этом пишет Business Insider Polska.

Граждане Польши надеются сэкономить на электричестве и не остаться без пищи, если вдруг возникнут перебои с подачей электричества зимой.

«В магазинах заметен 100%-й рост интереса к приобретению туристических плит. Так поляки защищаются от возможных перебоев электроснабжения. Как считается, газовые портативные плиты должны помочь тем, кто готовит, используя индукционные варочные панели», - сообщило издание.

Так, оно рассказывает о местной жительнице Эвелине, купившей туристическую плиту и газовый баллон. Женщина, каждый день прежде использовавшая индукционную плиту, чтобы готовить еду, теперь опасается перебоев в электроснабжении, поэтому и решила обезопасить свою семью, приобретя туристическую плитку.

«Мы пообщались с друзьями о возможных вариантах, и именно они предложили нам эту идею. Они уже восемь лет используют такую плиту, нам также посоветовали купить газовый баллон побольше, чтобы он подольше работал», – рассказала женщина, отметив при этом, что многие ее знакомые поступают так же, так как «растет обеспокоенность не только отсутствием электричества, но и высокими счетами».

По ее словам, газовая плита хороша и тем, что реально помогает экономить денежные средства на оплату электроэнергии. Сегодня спрос на такие плиты с каждым днем растет все больше и больше, объемы продаж в Польше выросли более чем в два раза, отмечает издание.