Жителя Забайкалья посадили на 19 лет за убийство жены на глазах у детей

Он заставил свою 10-летнюю дочь помочь спрятать тело убитой

Забайкальский краевой суд вынес приговор жителю Петровск-Забайкальского района Сергею Воронину, который обвинялся в жестоком убийстве. Жертвой Воронина стала его супруга, которую он убил на глазах у детей.

Как сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета России, 40-летний фигурант был признан виновным в убийстве, совершенном с особой жестокостью (ч. 2 ст. 105), а также в двух фактах угрозы убийством (ч. 1 ст. 119) и в жестоком обращении с животным, повлекшем его гибель, совершенном в присутствии малолетнего (ч. 2 ст. 245 УК РФ).

Суд приговорил его к наказанию в виде лишения свободы сроком на 19 лет. Сидеть ему предстоит в исправительной колонии строгого режима.

Суд и следствие установили, что в декабре 2020 года Воронин в своем доме в поселке Новопавловка Петровск-Забайкальского района поссорился с женой и избил ее ногами. В тот момент он был пьян. Потом глава семейства на глазах жены и трех малолетних детей задушил кошку. А несколько часов спустя Воронин в присутствии детей напал на жену и задушил ее электрическим проводом. После этого заставил свою 10-летнюю дочь помочь оттащить тело убитой. Затем он угрожал девочке убийством, если она расскажет о преступлении.

Сергею Воронину была назначена судебная психолого-психиатрическая экспертиза. Суд признал его вменяемым.