Россиянина ранили на пирушке из ружья, но он продолжил пить

В итоге пострадавший умер ночью от кровопотери

Фото: Martin Moxter, imagebroker.com, <a target=_blank href=http://globallookpress.com>globallookpress.com</a>

В Республике Алтай житель Алтайского края скончался от потери крови в результате огнестрельных ранений, полученных в ходе застолья. При этом он не обратил на раны внимания и продолжил выпивать.

Как сообщает региональное управление Следственного комитета РФ, инцидент произошел в ночь на 27 августа на животноводческой стоянке, расположенной в урочище «Устье Уложая» в Усть-Канском районе. 32-летний житель Алтайского края, который приехал в Республику Алтай для сбора кореньев, сел выпить со сверстником – ранее неоднократно судимым местным жителем.

Во время застолья между собутыльниками возникла ссора. Местного жителя оскорбили грубые высказывания гостя, и он взялся за ружье. Его оппонент получил два ранения в руку и ногу. При этом хозяин дома спал и ничего не слышал.

Однако мужчины не обратили на это внимание и продолжили пирушку, а потом легли спать. Ночью раненый умер от обильной кровопотери.

Утром собутыльник погибшего нашел его тело на веранде дома. Он сообщил хозяину, что их гость покончил с собой. После этого он привязал убитого к лошади и перевез к оврагу, где скинул по отвесному склону к берегу реки Кокса. После этого злоумышленник скрылся.

Тело погибшего через два дня нашли сотрудники полиции. После этого был задержан подозреваемый в совершении преступления. Решается вопрос об его аресте, расследование уголовного дела продолжается.

В феврале 2019 года пациент больницы Зеленодольска в Татарстане отправился покурить в одних трусах и с ножом в спине. Сотрудникам медицинского учреждения не сразу удалось уговорить пациента вернуться обратно. В итоге его благополучно прооперировали.

А до этого житель американского города Трентона (штат Нью-Джерси) проспал 10 часов, не заметив, что в его спину воткнут нож.