В 2015 году в Москве начнет работу горячая линия, на которую будут приниматься жалобы жителей на неправильно припаркованные автомобили. Об этом сообщает «Русская служба новостей».
По словам пресс-секретаря столичной административной дорожной инспекции (МАДИ) Ольги Дыгало, в первую очередь речь идет об авто, которые мешают выезду из двора, движению пешеходов и так далее. Сигналы от жителей будут передаваться в ситуационный центр, где жалобы проверят с помощью камер. Если жалоба подтвердится, то на место отправят инспектора.
Дата открытия горячей линии пока неизвестна.
Кроме того, в весной 2015 года московские власти планируют запустить мобильное приложение для жалоб на неправильную или неоплаченную парковку. Отправлять жалобы смогут зарегистрированные пользователи московского портала госуслуг. С помощью приложения москвичи смогут сфотографировать машину, припаркованную под запрещающими знаками или нарушающую другие правила дорожного движения.
«Сейчас жители звонят нашим дежурным на мобильные телефоны, опубликованные на сайте МАДИ. Но эти номера предназначены для предоставления информации об эвакуированных автомобилях. Перегружать дежурного ещё и приёмом жалоб мы не можем», — пояснила Дыгало М.24.
В настоящее время о ращения по поводу нарушителей правил дорожного движения, в том числе и правил остановки и стоянки, принимает столичная полиция. За девять месяцев 2014 года в ГИБДД пришло порядка шести тысяч фото- и видеожалоб, 73% из которых касались нарушения правил парковки.
Нарушение правил остановки и стоянки в Москве карается штрафом в три тысячи рублей. Сумма штрафа за стоянку на детской площадке и на газоне, а также за брошенный во дворе автохлам составляет три-пять тысяч рублей для граждан, 15-20 тысяч рублей для должностных лиц и 100-200 тысяч рублей для юридических.
Если машину эвакуируют, автомобилисту нужно будет оплатить перемещение автомобиля. В среднем для легковых машин тариф на эвакуацию составляет пять тысяч рублей.