Командир отряда ВСУ Мадьяр заявил о приказе покинуть Артемовск

Ранее он сообщил, что в Артемовске «рота живет одну ночь»

Фото: Алексей Кивалов/Keystone Press Agency, <a target=_blank href=http://globallookpress.com>globallookpress.com</a>

Командир подразделения вооруженных сил Украины (ВСУ) с позывным Мадьяр заявил, что получил приказ немедленно покинуть Артемовск (украинское название Бахмут) в Донецкой Народной Республике. об этом сообщает РИА Новости.

«Ночью 2 марта подразделение «Птицы Мадьяра» получило боевое распоряжение немедленно выбыть из Бахмута на новое место. Какие причины перевода в критический момент для Бахмута, когда мы тут пробыли 110 дней боевых дежурств? Я в первую очередь военный, поэтому не буду комментировать приказы командования обороны Артемовска. Выполняем приказ», — заявил командир на видео, которое опубликовано в его Telegram-канале.

Ранее Мадьяр сообщил, что в Артемовске «рота живет одну ночь». По его мнению, необходимо «подготовить позиции и немного откатываться назад».

Со своей стороны, экономический советник украинского президента Александр Роднянский сообщил, что командование ВСУ может отдать приказ о «стратегическом отступлении» из Артемовска.