Зеленский назвал «возвращение» Крыма Украине вопросом времени

Он считает, что Крым «никогда не будет русской территорией» и что Россия «никогда не будет любить Крым так, как Украина»

«Возвращение» Крыма в состав Украины является вопросом времени. Такие мнение высказал президент соседней республики Владимир Зеленский.

«Хоть перепишите историю, хоть все города переназовите - Ялту и так далее. Сотрите эту историю. Невозможно это. Все они вернутся к себе домой. Вопрос времени», – заявил Зеленский в интервью телеканалу «Дом».

По его словам, Крым «никогда не будет русской территорией» и что Россия «никогда не будет любить Крым так, как Украина».

«Для тебя эта природа уникальна. Для тебя это море, это детство. Для тебя эти рапаны вкусные, и ты когда кушаешь эти рапаны, ищешь, а где там песочек. Потому что в детстве было так – на зубах. Это невозможно привить. Это мое. Я этот Крым знаю. Это я, я там жил. Это моя земля, это не их земля», – заявил украинский лидер.

Ранее в том же духе высказался министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. Он привел в пример Эльзас — предмет многовекового спора между Францией и Пруссией. Глава украинского МИД вспомнил, что Париж лишился этого региона в результате франко-прусской войны, но спустя несколько десятилетий «вернул его под свой контроль».

«Как писали во время аннексии, «главное вернуться в Россию, а так хоть камни с неба». Пожалуйста - будут и камни с неба, много чего будет. Мы дождемся своего времени», — заявил руководитель украинской дипломатии.