Аксенов назвал Зеленского деградировавшим комиком, не ставшим политиком

«И пошлите кто-нибудь Зеленскому крымских рапанов. Иногда лучше жевать, чем говорить», - добавил глава Крыма

Глава Крыма Сергей Аксенов резко прокомментировал заявление президента Украины Владимира Зеленского о том, что Россия никогда не полюбит Крым так, как Украина, что он никогда не будет российской территорией.

«Интервью Зеленского – жалкое зрелище, набор глупых, пустых и напыщенных фраз, которые гроша ломаного не стоят. Это даже пропагандой назвать невозможно. Непонятно, зачем так позориться. Как артист экс-комик, похоже, окончательно деградировал, а политиком так и не стал», — написал Аксенов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Крымчане на себе прочувствовали «любовь» официального Киева, которая выражается в блокадах, постоянных угрозах, попытках диверсий и терактах, в потоках вранья и клеветы, которые украинские политики льют как внутри своей страны, так и на международных площадках. Людей давно тошнит от этой «любви», - добавил руководитель республики.

«К сожалению, Зеленский стал соучастником преступлений против народа Украины, за которые предстоит отвечать. Вот о чем ему стоит подумать вместо того, чтобы нести чушь. И да – пошлите кто-нибудь Зеленскому крымских рапанов. Иногда лучше жевать, чем говорить», - заявил Аксенов.

«А Крым был, есть и будет российским», - резюмировал он.

Ранее Зеленский заявил, что Россия «никогда не будет любить Крым так, как Украина» и что Крым «никогда не будет русской территорией». Он также упомянул уникальную природу полуострова и вспомнил о «вкусных крымских рапанах» из детства.

«Это невозможно привить. Это мое. Я этот Крым знаю. Это я, я там жил. Это моя земля, это не их земля. Хоть перепишите историю, хоть все города переназовите - Ялту и так далее. Сотрите эту историю. Невозможно это. Все они вернутся к себе домой. Вопрос времени», – сказал украинский лидер.