Бывший замглавы подмосковной ФССП задержан за педофилию

Андрея Каминова поймали «на живца» активисты движения «Оккупай педофиляй», созданного националистом «Тесаком»-Марцинкевичем

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении экс-заместителя главы подмосковного управления Федеральной службы судебных приставов Андрея Каминова. Бывшего высокопоставленного сотрудника ФССП Московской области подозревают в педофилии.

Об этом журналистам сообщил официальный представитель московского управления СК РФ Сергей. По его словам, Каминов был задержан накануне, 2 сентября, а 3-го, во вторник, суд должен рассмотреть ходатайство о его аресте. Дело, – пояснил Стукалов, – возбужденно именно на основании скандально известной видеозаписи, сделанной и опубликованной в Интернете активистами общественного движения «Оккупай педофиляй». «Следователи собрали достаточную доказательную базу, в том числе провели и ряд судебных экспертиз, позволивших предъявить бывшему должностному лицу обвинение», – подытожил сотрудник Следственного комитета.

Движение «Оккупай педофиляй» создано националистом Максимом Марцинкевичем, известным также под прозвищем «Тесак». Вместе с помощниками Марцинкевич вычисляет в социальных сетях и на сайтах знакомств вероятных педофилов; затем активисты движения под видом подростков договариваются с «подозреваемыми» о встрече, а «поймав» – беседуют с ними перед камерой, выкладывая в дальнейшем записи в Интернет.

Видеозапись несостоявшегося «свидания» Андрея Каминова с 14-летним мальчиком появилась в Сети в июне этого года. Вместо подростка, с которым договорился на рандеву, экс-заместитель главы ФССП обнаружил в условленной квартире самого Марцинкевича и других участников «Оккупай педофиляй» с камерой. Тогда Каминов заявил активистам, что якобы желал встретиться со школьником, дабы «объяснить» ему опасность половых связей с незнакомыми мужчинами.

Вскоре после этого инцидента Каминов подал в отставку.