Нет равных: СУЭК стала трехкратным призером самого престижного энергетического конкурса

Вручены награды победителям пятого Всероссийского конкурса «МедиаТЭК»

Сразу три награды получил заместитель генерального директора АО «СУЭК» Сергей Григорьев. Вручили их возглавляющий экспертный совет «МедиаТЭК», пресс-секретарь президента России, заместитель руководителя администрации президента России Дмитрия Пескова и министр энергетики РФ Александр Новак.

«СУЭК-Кузбасс» победила в номинации «Экологическая инициатива» с проектом по уборке туристических зон Кузнецкого Алатау «Экологический марафон «Zубочистка».

В номинации «Социальная и экологическая инициатива» СУЭК была награждена за реализацию в регионах России проекта «Лыжи мечты» по реабилитации детей с диагнозом ДЦП через горнолыжный спорт.

Еще одну победу СУЭК принесла масштабная социально-экологическая деятельность, которую компания ведет совместно с руководством Красноярского края.

СУЭК много лет подряд завоевывает награды «МедиаТЭК» - самого престижного и авторитетного конкурса в профессиональной среде энергетиков. Министерство энергетики РФ его и проводит. В состав экспертного совета конкурса входят руководители крупнейших федеральных деловых СМИ, факультетов журналистики российских высших учебных заведений, представители органов государственной власти, эксперты в области ТЭК. Возглавляет экспертный совет Дмитрий Песков.

СУЭК – одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из ведущих производителей тепла и электроэнергии в Сибири.

Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 11 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 64 тысяч человек. Основной акционер – Андрей Мельниченко.