В Кремле обратят внимание на новые факты об убийстве Немцова

Политик был убит 27 февраля 2015 года в центре Москвы

Компетентные ведомства не оставят без внимания новые факты, связанные с убийством политика Бориса Немцова. Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Я не владею нюансами этого дела и не могу высказывать позицию. Если там содержится новая информация, ранее неизвестная, или информация, которая способна представить дело в новом свете, наверняка на это обратят внимание. Но если там содержится информация, которая не является новой, то это не будет стоить такого внимания. Но я не берусь тут что-то сказать», - сказал Песков журналистам.

Так представитель Кремля ответил на вопрос, следует ли возобновить расследование Немцова после статьи, опубликованой в интернет-издании «Медиазона». В ней утверждается, что заказчики этого резонансного преступления не установлены, а организаторы не привлечены к ответственности.

Бориса Немцова застрелили 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту в центре Москвы. В 2017 году пятеро исполнителей преступления были осуждены к длительным срокам лишения свободы. Тем не менее, расследование дела об убийстве политика продолжается.