Под Омском «скорая» задавила перебегавшего дорогу пешехода

Пострадавший погиб на месте

В Омской области автомобиль скорой медицинской помощи насмерть сбил пешехода, который перебегал дорогу. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД).

Инцидент произошел в ночь на вторник, 4 мая, на автодороге Тюмень - Омск. Сообщение о ДТП поступило в дежурную часть отдела полиции по Омскому району в 02.10 по местному времени (23.10 3 мая по московскому).

Как установили автоинспекторы, водитель автомобиля скорой помощи УАЗ 1960 года рождения ехал со стороны Омска в направлении Тюмени. В районе 601-го километра он сбил перебегавшего проезжую часть пешехода. Он погиб на месте.

Личность жертвы ДТП устанавливается. Окончательно обстоятельства и причины происшествия будут установлены в ходе проверки.

В декабре 2020 года житель Приморского края погиб, выпрыгнув на ходу из машины «скорой помощи». По дороге он начал бегать по салону и ругаться, а потом вышиб ногой заднюю дверь и выскочил на трассу. Медики приехали к нему, получив вызов по случаю инсульта.