Путин расстроился из-за поражения России на ЧМ по хоккею – Песков

«Расстроился вместе с нами. Мы все расстроились», - сказал спикер главы государства

Президент России Владимир Путин был огорчен исходом четвертьфинального матча чемпионата мира по хоккею между сборными РФ и Канады. Об этом, как передает РИА Новости, рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Расстроился вместе с нами. Мы все расстроились», - сказал Песков журналистам на полях Петребургского экономического форума.

При этом представитель Кремля признался, что не знает, смотрел ли российский лидер игру целиком.

Россияне сразились с канадцами на мировом хоккейном первенстве 3 июня. Игра закончилась со счетом 2:1 в пользу «кленовых листьев». Победная шайба была заброшена в овертайме.

В полуфинале Канада сыграет с США. В параллельной встрече Финляндия померяется силами с Германией.

Последний раз сборная России побеждала Канаду в рамках чемпионата мира 10 лет назад – причем также в четвертьфинале. А в овертайме россияне в последний раз взяли верх над канадцами на мировом первенстве 2008 года – причем на их льду.