Reddit забанил сообщество воинствующих антифеминистов

Члены сообщества «Mужчины, идущие своим путем» нарушали правила о разжигании насилия и ненависти

Крупный форум-социальная сеть Reddit заблокировал сообщество «Mужчины, идущие своим путем» («Men going their own way», MGTOW), состоящее из радикально настроенных противников феминизма. Об этом сообщает портал Daily dot со ссылкой на представителя форума.

Поводом для такой меры стало нарушение правил платформы о разжигании насилия и ненависти. В январе 2020 года бы опубликован отчет Массачусетского исследовательского института, согласно которому члены сообщества причастны ко многим инцидентам онлайн-харассмента и применения насилия в реальной жизни.

В августе 2020 года у движения было более 33 тысяч сторонников. Активисты MGTOW исповедуют идеологию «мужского сепаратизма», существуюую с 2000-х годов. В ее основе лежит идея о том, что мужчинам следует максимально дистанцироваться от женщин и общества, на которое они влияют, не жениться и заниматься саморазвитием. Участники сообщества объявили своей целью борьбу с феминизмом.

Некоторые из этих принципиальных холостяков выбирают стратегию поведения, известную под названием «альфа-самец» или «пикапер»: они видят в женщинах только сексуальный объект для кратковременной связи.

Другие готовы дружить и общаться с женщинами, но ни к чему большему не стремятся. А некоторые вообще воздерживаются от сексуальных контактов, называя себя монахами.

Свое поведение члены MGTOW объясняют тем, что женщины, по их мнению, используют мужчин в своих целях, и безопаснее с ними вовсе не связываться.