В Турции украинок задержали после «голой» фотосессии на яхте

«Как вы уже поняли, в мусульманских странах лучше не делать голые фото», - сообщила одна из ее участниц

Сотрудники полиции Турции задержали нескольких гражданок Украины после того, как они устроили эротическую фотосессию на яхте. Об этом сообщает телеканал РЕН ТВ.

Одна из участниц этого «мероприятия» рассказала, что их сфотографировали с соседней яхты, и вспомнила аналогичную историю, произошедшую в Объединенных Арабских Эмиратах.

«Как вы уже поняли, в мусульманских странах лучше не делать голые фото. Мы уже поняли после этого балкона. Но нужно совершать свои ошибки, чтобы точно понять это. Если вы хотите сделать обнаженные фото в Турции или других мусульманских странах, то лучше этого не делать. Или делать максимально скрытно, не отмечайте локацию. Мы фоткались с девчонками, и с другой яхты нас засняли. И это попало в Newapaper News», - рассказала девушка.

По ее словам, она вместе с подругами побывала на допросе, что им очень не понравилось, и что сейчас с ними все в порядке.

В начале апреля в социальных сетях распространились фотографии и видеозаписи, на которых были запечатлены несколько десятков обнаженных девушек. Они позировали перед объективом на балконе небоскреба в курортном районе Dubai Marina в Дубае.

Позже были задержаны около 40 девушек, а также двое мужчин, один из которых оказался россиянином. Изначально сообщалось, что среди задержанных также могли быть и россиянки. Потом эту информацию опровергли в Генеральном консульстве РФ. Выяснилось, что 11 девушек имеют гражданство Украины.

Участницы фотосессии провели несколько дней в местной тюрьме, после чего их также депортировали на родину.