Погода в столичном регионе сохраняет в отдельные дни по-летнему неустойчивый характер, сообщает Гидрометцентр России.
Однако конец рабочей недели и выходные в Москве и Подмосковье будут преимущественно солнечными. Температура будет колебаться в небольших пределах, близких к норме.
В пятницу, 5 июня, в российской столице ожидается переменная облачность и кратковременный дождь. Температура в Москве составит 17-19 градусов, по области от 14 до 19 градусов тепла. Ветер будет северо-западный, со скоростью 5-10 метров в секунду, днем местами с порывами до 15 метров в секунду.
В выходные дни в столичный регион придет антициклон с запада. Ночи станут прохладнее, зато днем будет солнечно, и воздушная масса будет постепенно прогреваться.
В субботу, 6 июня, ночью 6…8° в Москве, в центре города до 13°, и 3…8° по области. Днем температура повысится до 18…20° и 16…21° соответственно.
В воскресенье, 7 июня, потеплеет на несколько градусов: минимальная температура ночью 8…10° в столице, в центре до 15°, 5…10° по области, днем прогнозируется 23…25° в Москве и 21…26° в Подмосковье.