Отсидевший 18 лет за двойное убийство рецидивист убил семью из пяти человек

Задержать подозреваемого помогли односельчане и участковый

В Хакасии убили семью из пяти человек. Подозреваемый в совершении преступления недавно освободился, отсидев срок за двойное убийство.

Как сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета РФ, в четверг, 5 августа, в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в селе Джирим Ширинского района найдены тела пяти человек с признаками насильственной смерти. Убитые – хозяйка дома и ее супруг, а также их сын, малолетняя внучка и брат владельца дома. Их убили множественными ударами ножа.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц и малолетнего, находящегося заведомо для виновного в беспомощном состоянии). По подозрению в совершении преступления задержан житель Ширинского района 1985 года рождения. Поймать его помогли односельчане, догнавшие его на своей машине, и участковый.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа в составе наиболее опытных сотрудников, оперативников и экспертов.

Глава района Сергей Зайцев рассказал, что подозреваемый в убийстве отсидел около 18 лет за аналогичное преступление. Тогда его жертвами стали женщина и ее дочь.