СТС начал снимать сериал по сценарию нейросети

Он рассказывает о семье Сидоровых, члены которой внезапно обнаружили, что являются героями сериала и живут в нем

Телеканал СТС приступил к съемкам первого российского сериала, сценарий для которого написала нейросеть. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу канала.

«СТС приступил к съемкам первого российского сериала по сценарию нейросети, созданной студентами образовательной платформы Skillbox и обученной на комедийных хитах телеканала», - рассказали в пресс-службе.

Сценарий к фильму создала нейросеть A.I. TV Script Generator. Ее разработали студенты профессии Data Scientist PRO образовательной платформы Skillbox Владимир Ларькин и Вадим Поволоцкий. Авторы загрузили в программу сценарии сериалов «Родком», «Воронины», «Дылды», «Восьмидесятые» и «Жена олигарха». Нейростеть проанализировала их и стала самостоятельно генерировать основные структурные элементы своего сценария.

«Мы стараемся минимизировать правки полученного материала. Идем другим путем: берем ситуацию, которую написала нейросеть, и пытаемся своими человеческими методами и профессиональными качествами ее оправдать. Даже если в написанном нет логики, мы ее ищем и добавляем», - отметил режиссер-постановщик Сергей Знаменский.

«Такие проекты, как «Сидоровы», - возможность сказать свое слово. Ведь, в отличие от классических ситкомов, здесь нет рамок и можно похулиганить. Я верю, что из этой истории может получиться абсолютно новый формат, который будет особенно интересен молодой аудитории», - добавил он.

Сериал рассказывает о семье Сидоровых. Главу семейства играет Георгий Дронов, его супругу - Алина Алексеева. В фильме также присутствуют их сын (Александр Новиков), теща (Татьяна Орлова) и зять (Сергей Степин). Семья живет обычной жизнью, пока герой Дронова не замечает, что его родные не могут покинуть квартиру и постоянно слышат закадровый смех. Тогда он понимает, что члены его семьи являются персонажами сериала, и решает из него выбраться.