Длинные майские праздники улучшили ситуацию с COVID, заявил Путин

«У нас продолжается снижение заболеваемости», - сообщил глава государства на встрече с вице-премьером Татьяной Голиковой

Решение об «округлении» майских праздников за счет рабочих дней между ними оказалось оправданным в смысле ситуации с борьбой с распространением коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом сообщил президент России Владимир Путин.

«В целом, насколько я себе представляю, насколько я вижу, в том числе из ваших докладов, решение оказалось оправданным. У нас продолжается снижение заболеваемости», - сказал Путин на встрече с вице-премьером российского правительства Татьяной Голиковой. Его цитирует РИА Новости.

Российский лидер отметил, что уменьшается число заболевших, а выздоровевших, наоборот, растет. «И тестирование продолжается, вакцинация», — добавил глава государства.

По последним данным, в России за минувшие сутки «ковидом» заразились 7639 человек. 351 пациент скончался, 7788 заболевших выздоровели.

Владимир Путин сделал дни с 1 по 10 мая нерабочими по предложению руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой. Она пояснила, что эта мера должна снизить риски, связанные с тем, что из-за разорванных каникул россиянам придется больше перемещаться и контактировать с большим числом людей.