ХАМАС запрещает обстрелы Израиля

Служба безопасности группировки не дает боевикам запускать ракеты

Правительство ХАМАС в секторе Газа запретило боевикам вести обстрел израильских территорий. Об этом сообщила арабоязычная газета «Аш-Шарак аль-Аусат».

В последние 48 часов служба безопасности группировки прилагает максимум усилий к тому, чтобы избежать обстрелов. Задержаны несколько боевиков, члены различных террористических группировок, планировавшие обстрелы в качестве «ответной реакции на беспорядки в Иерусалиме в районе Храмовой горы».

На допросах задержанные признались, что действительно планировали ракетные обстрелы в связи с «последними событиями, разворачивающимися вокруг мечети Аль-Акса», и в знак протеста «против молчания по этому поводу арабского мира».

По сведениям источника, ХАМАС также проводит конфискацию ракет. Под наиболее пристальным вниманием службы безопасности оказался «Исламский Джихад».