Сириец убил двух россиянок на Кипре после охоты

Подозреваемый застрелил женщин и закопал тела в десятке метрах от дома

Уроженец Сирии, который подозревается в убийстве двух туристок из России на Кипре, рассказал полиции подробности произошедшего. Об этом сообщает издание Cyprus Mail.

По информации газеты, мужчину арестовали еще 10 дней назад, но сознался в преступлении он только сейчас. 32-летний фигурант дал признательные показания. На допросе он рассказал правоохранителям, что накануне убийства он отправился на охоту. Вернувшись утром, сириец услышал, как женщины упоминают его в своем разговоре, после чего застрелил их и закопал тела в десятке метрах от дома, засыпав гравием. Он показал полицейским это место. Стражи порядка не смогли сразу обнаружить захоронение из-за дождей, которые замели следы.

При этом сначала подозреваемый утверждал, что вернул россиянок в их отель, а в похищении винил другого человека. Но подозрение пало именно на него из-за телефонных разговоров с двумя возможными сообщниками. Те рассказали, что он беспорядочно перемещался с места на место.

Полицейские также выяснили, что подозреваемый несколько раз воспользовался кредитной картой одной из убитых. Начальник местной полиции Стелиос Папатеодору заявил, что мотивы злоумышленника остаются неизвестными.

Ранее местные СМИ сообщили об обнаружении тел 43-летней и 33-летней россиянок, которые пропали еще в середине ноября. Журналисты выяснили, что их возможный убийца, по версии следствия, познакомился со своими жертвами в доме отдыха, где делал ремонт.