Школьница порезала одноклассницу в туалете лицея в Химках

По данным СМИ, пострадавшая получила более 40 ножевых ранений

В подмосковных Химках школьница напала с кухонным ножом на свою одноклассницу. Пострадавшая была госпитализирована в тяжелом состоянии.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах, инцидент произошел во вторник, 7 февраля, в одном из лицеев на улице Парковой. Школьница нанесли однокласснице ножевые ранения в грудь и голову. В министерстве здравоохранения Московской области сообщили, что врачи оценивают состояние раненной девочки как крайне тяжелое. В ближайшее время ее на вертолете доставят в Люберецкую больницу.

«Полицейскими предварительно установлено, что по вышеуказанному адресу между двумя одноклассницами произошел словесный конфликт, в ходе которого одна из них нанесла другой ножевые ранения. В результате инцидента несовершеннолетняя 2012 года рождения была госпитализирована. Сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установления всех обстоятельств произошедшего», - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Московской области. Кроме того, проверку начала прокуратура.

Mash уточняет, что ЧП произошло в уборной лицея №10. Пострадавшая получила более 40 ножевых ранений. После нападения 11-летняя девочка пришла в класс и абсолютно спокойно заявила, что «убила» одноклассницу.

Журналисты выяснили, что сразу после произошедшего мама обидчицы написала отцу пострадавшей SMS-сообщение с извинениями.