Российские войска группы «Центр» уничтожили более 100 солдат ВСУ

Удары наносили оперативно-тактическая и армейская авиация, а также артиллерия и тяжелые огнеметные системы

В ходе специальной военной операции группировка российских войск «Центр» нанесла удары по подразделениям четырех бригад вооруженных сил Украины (ВСУ) на красно-лиманском направлении.

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ, удары наносили оперативно-тактическая и армейская авиация, а также артиллерия и тяжелые огнеметные системы. Под эти удары попали подразделения 66-й механизированной, 25-й воздушно-десантной, 95-й десантно-штурмовой и 81-й аэромобильной бригад ВСУ в районах населенных пунктов Новосадовое Донецкой Народной Республики, Невское, Червонопоповка и Червоная Диброва Луганской Народной Республики, а также Серебрянского лесничества. Было уничтожено свыше 100 военнослужащих, три боевые бронированные машины и два автомобиля.

На купянском направлении ударами штурмовой и армейской авиации, огнем артиллерии «Западной» группировки войск было нанесено поражение живой силе и технике подразделений 14-й и 92-й механизированных бригад ВСУ в районах населенных пунктов Ивановка, Берестовое Харьковской области и Новоселовское Луганской Народной Республики. Потери противника на данном направлении за сутки превысили 50 человек убитыми и ранеными. Также были уничтожены две боевые бронированные машины, четыре автомобиля и гаубица Д-30.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров назвал срок окончания спецоперации.