Большунов завоевал бронзу в марафоне на чемпионате мира

На финишной прямой российский лыжник сломал палку и уступил норвежцам

Россиянин Александр Большунов завоевал бронзу в марафонской гонке на чемпионате мира, который проходит в немецком Оберстдорфе.

Масс-старт на 50 километров классическим стилем стал заключительной гонкой чемпионата. Победу одержал норвежец Йоханнес Клебо с результатом 2 часа 10 минут 52,2 секунды. Второе место занял его соотечественник Эмиль Иверсен (+0,7 секунды).

Большунов, шедший первым, на финишной прямой сломал палку и пропустил норвежцев вперед, уступив победителю 1,4 секунды. После финиша Большунов сел на снег и не смог сдержать слез. Клебо поддержал россиянина.

Судьи расследуют момент со сломанной палкой, сообщает «Интерфакс».

Из-за решения Спортивного арбитражного суда российские лыжники выступают в Германии под названием RSF (Russian Ski Federation) и флагом Олимпийского комитета России. На их форме нет российской символики, а на церемониях награждения вместо национального гимна звучит гимн FIS.