Народный артист РФ Владимир Качан умер от коронавируса

Сегодня же стало известно о госпитализации худрука театра имени Вахтангова Римаса Туминаса: у него произошел сердечный приступ 

Известный российский актер, музыкант и писатель Владимир Качан, народный артист РФ, скончался в Москве на 74-м году жизни. Об этом в пятницу, 7 мая сообщает «РИА Новости» со ссылкой на художественного руководителя театра «Школа современной пьесы» Иосифа Райхельгауза.

Именно в этом театре Качан служил около 30 лет. Райхельгауз уточнил, что причиной смерти артиста стала коронавирусная инфекция. Из жизни Качан ушел в стенах столичной больницы в Коммунарке, где лечат заболевших COVID-19.

По словам худрука «Школы современной пьесы», информация о дате и месте прощания с артистом будет объявлена позднее.

Сегодня же стало известно о госпитализации известного российского и литовского театрального режиссера Римаса Туминаса. Художественный руководитель театра имени Вахтангова был отправлен в одну из московских больниц с сердечным приступом. По данным Telegram-канала Mash, режиссер изначально был доставлен в кардиореанимацию; врачи оценивали его состояние как средней тяжести.

Тем не менее, как стало известно обозревателям канала, в настоящий момент Туминас уже покинул больницу. Театрал настоял на том, чтобы его выписали, несмотря на то, что медики предлагали ему сделать операцию на артериях.