Мать школьницы пошла вместо нее на уроки

30-летняя жительница Техаса Кейси Гарсия, спрятав лицо под маской и нарядившись подростком, проучилась почти целый день

Полиция штата Техас (США) арестовала местную жительницу за то, что она пошла в школу вместо своей дочери, переодевшись в ее одежду и спрятав лиц под защитной маской.

Как сообщает техасский телеканал KWTX, инцидент произошел в одной из школ Сан-Элизарио. Журналисты выяснили, что ученицей притворилась 30-летняя Кейси Гарсия. Она явилась в учебное заведение в маске и одевшись как подросток.

и используя защитную маску. Свой поступок она мотивировала желанием доказать, что безопасность в школах оставляет желать лучшего.

Во время своего «эксперимента» Гарсия записывала на видео, как общается с учителями. Трансляцию на вела в своем блоге на видеохостинге YouTube. При этом собеседники называли ее именем дочери и не замечали подсены.

Таким образом Кейси проучилась почти до конца уроков. В конце концов ее разоблачили. Администрация школы обратилась в полицию, и детективы явились к Кейси домой и взяли ее под стражу. Свою выходку женщина объяснила тем, что беспокоилась за безопасность своей 13-летней дочери. Она также высказал мнение, что «прокололась» потому, что учителя обратили внимание на ее телефон.

Гарсии было предъявлено обвинение в незаконном проникновении на территорию школы и в подделке документов. Позже женщину освободили под залог в размере около восьми тысяч долларов.