Дальневосточное управление Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзора) предложило запретить ночные автобусные рейсы. Об этом сообщает «Русская служба новостей».
Кроме того, в ведомстве предлагают расторгать договоры с перевозчиками в случае частых аварий, сообщает правительство края.
Сотрудники ГИБДД рекомендуют устанавливать в каждом автобусе видеорегистраторы, в том числе и камеру, которая записывала бы происходящее в салоне.
Инициатива ведомства последовала после столкновения двух автобусов на трассе Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре, в которой погибли 15 человек. Водитель одного из автобусов, выехавший на полосу встречного движения, арестован по решению суда на полтора месяца.