10-летняя девочка, раненая при стрельбе в московском МФЦ, умерла в больнице

Ранее стало известно, что жертвами инцидента также стали двое мужчин – администратор и охранник центра 

Десятилетняя школьница София Козак, которая оказалась ранена при стрельбе в московском МФЦ «Рязанский», скончалась в больнице. Об этом во вторник, 7 декабря сообщает Telegram-канал Mash. Таким образом, число жертв инцидента возросло до трех.

Ранее стало известно, что в результате стрельбы в МФЦ на 1-й Новокузьминской улице столицы, которую устроил 45-летний Сергей Глазов, также погибли двое мужчин. Это охранник Евгений Кондратьев и администратор Владимир Шмелев, встречавший посетителей на входе в центр.

Сведения о погибших в ходе инцидента подтвердил мэр Москвы Сергей Собянин. Он также принес соболезнования семьям погибших и пострадавшим, которых, по официальным данным, оказалось трое.

«Убийцу задержали. Приношу соболезнования пострадавшим и семьям погибших. Врачи делают все возможное по оказанию помощи раненым», - приводят СМИ слова столичного градоначальника.

По предварительным данным, конфликт в МФЦ произошел из-за маски. Один из посетителей, Сергей Глазов, отказался ее надевать, и после словесной перепалки с администратором и охранником открыл стрельбу.