«Это всё ложь»: мужчина, которого СМИ обвинили в расстреле людей в МФЦ, записал

Тезка 45-летнего Сергея Глазова заявляет, что никого не убивал, а спокойно собирает в Подмосковье кухонный гарнитур 

Сергей Глазов, которого СМИ обвинил в расстреле людей в МФЦ «Рязанский» на 1-й Новокузьминской улице в Юго-Восточном административном округе столицы, записал видеообращение. Мужчина, фотоснимки которого уже разошлись в прессе, соцсетях и Telegram-каналах, сообщил, что ни в кого не стрелял, а в настоящее время занимается сбором кухонного гарнитура в Подмосковье.

«Я вот собираю кухню. Что там говорят – это всё ложь», - подчеркнул Глазов.

Ранее сообщалось, что в столичном МФЦ устроил стрельбу мужчина, которого возмутило требование надеть маску. Преступник произвел несколько выстрелов из огнестрельного оружия. Первые выстрелы адресовались охраннику центра. Тот успел закричать «Прячьтесь по кабинетам!». Однако нападавший успел убить одного из сотрудников и самого охранника. Еще четыре человека получили ранения; в их числе находится 10-летняя девочка. СМИ сообщали, что ребенок скончался, но по сведениям СК РФ, девочка жива и находится сейчас в больнице, в отделении челюстно-лицевой хирургии.

Также сообщалось, что стрелок находился в неадекватном состоянии. Помимо огнестрельного оружия, у него была при себе сумка с проводами. Предполагается, что в ней могла находится бомба. Преступник был задержан сотрудником полиции, находившимся в здании МФЦ.

СМИ сообщили, что стрелком является 45-летний Сергей Глазов, ранее служивший в Службе внешней разведки, в военной части № 33949. Сообщалось, что мужчина вышел в отставку в звании подполковника. Ряд пабликов также опубликовали фотоснимки Глазова.