Московская пенсионерка забила до смерти 91-летнего мужа за измены

Пожилой человек был госпитализирован с ушибами, гематомами и закрытой черепно-мозговой травмой

Сотрудники полиции Москвы проводят проверку по факту смерти 91-летнего жителя столицы. Издание «Московский комсомолец» пишет, что его систематически избивала ревнивая 84-летняя супруга за измены.

По данным газеты, пожилой житель Северо-Восточного административного округа столицы скончался 6 декабря в одной из московских больниц. Туда он поступил неделей ранее – в конце ноября. Он был госпитализирован с многочисленными ушибами, гематомами и закрытой черепно-мозговой травмой, а также с коронавирусной инфекцией COVID-19. Правоохранители устанавливают, что в итоге послужило причиной смерти.

Пока пенсионер был жив, он рассказал врачам, что его регулярно избивала жена, а также швырялась в него стульями. Свои выходки она объясняла тем, что в молодости муж якобы изменял ей.

«Я знаю, что ты водил в наш дом проституток! Когда же ты сдохнешь, гнида!» — приводил пожилой человек выкрики своей ревнивой супруги.

Ранее житель Башкирии на почве ревности до смерти избил свою сожительницу и знакомого. Он был приговорен к наказанию в виде лишения свободы сроком на 17 лет. Сидеть ему предстоит в исправительной колонии строгого режима.