Упали сайты социальных сетей и крупнейших СМИ

О проблемах сообщали пользователи из разных стран - от России до Канады

Пользователи по всему миру столкнулись с проблемами в работе социальных сетей, а также различных СМИ и сайтов компаний. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные мониторингового сайта Downdetector.

В частности, поступают жалобы на работу сайта социальных сетей Twitter и Reddit. Кроме того, проблемы возникли с видеостриминговым сервисом Twitch, сервосмо потокового аудио Spotify, интернет-ресурсами американских телеканала CNN и газеты New York Times, британских газет Independent и Guardian, международного издания Financial Times.

Также жалобы поступают на работу портала компании Amazon и платежной системы Paypal. Не открывается сайт правительства Великобритании.

При попытке открыть вышеперечисленные сайты возникало сообщение об ошибке 503, что указывает на проблемы с сервером.

О проблемах с использованием этих интернет-ресурсов сообщали пользователи из России, Великобритании, Германии, Канады, Португалии и других странах мира.

Точные причины сбоя пока неизвестны. Британская телерадиокорпорация BBC сообщает, что неполадки могут быть связаны с работой провайдера облачных вычислений Fastly, который поддерживает многие крупные сайты.

Интернет-порталы российских компаний работают в обычном режиме. При этом накануне имел место сбой в работе сервисов компании Mail.Ru Group, в том числе в функционировании электронной почты.