Россия победила Мальту в отборе на чемпионат мира

Подопечные Валерия Карпина выиграли домашний матч со счетом 2:0

Сборная России по футболу одержала победу над командой Мальты в матче отборочного турнира чемпионата мира 2022 года.

Встреча прошла 7 сентября в Москве. Подопечные главного тренера Валерия Карпина выиграли со счетом 2:0. В составе победителей голы в свои активы записали Федор Смолов, «распечатавший» ворота соперника на 10-й минуте, и Зелимхан Бакаев. На 84-й минуте он успешно реализовал пенальти и установил окончательный счет в матче.

После этой победы сборная России имеет 13 очков, но команда Карпина потеряла лидерство в группе H. На первое место вырвались хорваты. У них столько же очков, но они получили преимущество за счет лучшей разницы мячей.

Третью строчку занимает сборная Словакии с девятью очками. Словаки станут следующими соперниками россиян. Матч состоится 8 октября в Казани.

Игра с Мальтой стала для сборной России вторым успехом под руководством Валерия Карпина. Ранее россияне обыграли команду Кипра - с таким же счетом. А до этого они сыграли с хорватами. Тот матч окончился нулевой ничьей.