Россия не будет производить обмен части Курской области на территории в зоне проведения специальной военной операции. Такое мнение высказал военный корреспондент Владимир Романов.
«Уже можно с уверенностью сказать, что никакого «обмена территорий» Курской области - не будет. Более того, «прекращения огня» не будет и после освобождения области, т. к. уже есть замысел на последующие действия», - написал Романов в своем Telegram-канале.
Он добавил, что в Курской области у противника есть «только два варианта: погибнуть или убежать».
После террористической атаки украинских боевиков на Курскую область, которая произошла 6 августа 2024 года, президент России Владимир Путин заявил, что ни о каких переговорах с правящим на Украине политическим режимом речи быть не может.
Позже глава государства отмечал, что Россия согласна идти на разумные компромиссы для урегулирования украинского кризиса. При этом Путин подчеркивал, что любой исход гипотетических переговоров должен быть в пользу России и исходить из тех реалий, которые складываются на поле боя. Российский лидер заверил в этой связи, что, «без всяких сомнений, никаких уступок мы здесь делать не собираемся: никаких разменов (территорий – TRUD.RU) не будет».