Си Цзиньпин призвал продвигать инновации на предприятиях малого бизнеса

Китайский лидер назвал малые и средние предприятия жизненно важной силой в деле продвижения инноваций

Председатель КНР Си Цзиньпин призвал прилагать усилия для продвижения инноваций на предприятиях и активно создавать больше специализированных и инновационных малых и средних компаний.

Как сообщает информационное агентство «Синьхуа», китайский лидер сделал это заявление в поздравительном письме к участникам Конференции по вопросам развития специализированных и инновационных малых и средних предприятий, которая открылась в Нанкине – столице провинции Цзянсу на востоке КНР.

Назвав малые и средние предприятия жизненно важной силой в деле продвижения инноваций, стимулирования занятости и улучшения условий жизни людей, Си Цзиньпин выразил надежду на то, что специализированные и инновационные организации сосредоточатся на своей основной деятельности. Он призвал их старательно трудиться в своей области, чтобы внести еще больший вклад в стабилизацию производственно-сбытовых цепочек и ускорение социально-экономического развития.

Глава китайского государства указал, что органы власти на всех уровнях должны создавать благоприятные условия и наращивать поддержку таких компаний, укреплять уверенность предприятий в развитии, поощрять их к инновациям и усиливать защиту прав интеллектуальной собственности.

Ранее Си Цзиньпин призвал совершенствовать новую общенациональную систему для мобилизации ресурсов с тем, чтобы достичь прорывов в ключевых технологиях в нескольких важных сферах, а также комплексно наращивать усилия по экономии ресурсов.