«Раньше надо было начинать». Путин оценил своевременность спецоперации

«Мы рассчитывали на то, что сможем договориться в рамках минских соглашений», - пояснил президент России

России нужно было «раньше начинать» действовать в ситуации на Украине. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил президент РФ Владимир Путин.

«Видимо, мы поздно сориентировались, честно говоря. Может быть, и раньше все это надо было начинать. Просто мы рассчитывали на то, что сможем договориться в рамках минских мирных соглашений. Но что ж на это скажешь», — сказал Путин на пресс-конференции по итогам визита в Киргизию.

При этом, по словам главы государства, специальная военная операция «идет своим чередом». Путин добавил, что «все стабильно у нас, никаких вопросов там и проблем сегодня нет».

Между тем, бывшая канцлер Германии Ангела Меркель призналась, что истинной целью подписания Минских соглашений было дать правящему на Украине политическому режиму время для усиления.

«Я верю в искренность и мудрость президента РФ Владимира Путина, который с самого начала говорил, что Украина тянет время, что Украина не хочет выполнять минские обязательства, и он призывал все страны подтвердить свои подписи действиями. Но все мурыжили. Это имеет последствия сейчас», - так прокомментировал это признание пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.