Власти ФРГ разрешили продажу их продукции на территории страны, передает Associated Press со ссылкой на министерство сельского хозяйства Германии. В то же время еще 1 тысяча 635 ферм остаются пока закрытыми.
Сегодня же стало известно, что Словакия сняла запрет на ввоз в страну ряда сельскохозяйственных продуктов, произведенных на немецких фермах.
На прошлой неделе в ФРГ разгорелся крупный скандал, когда выяснилось что в мясе птицы некоторых немецких производителей обнаружен диоксин, причем в количествах, многократно превышающих допустимые. После этого власти Германии закрыли около 4 тыс. 700 ферм, а Республика Корея и Словакия временно запретили ввоз и продажу в этих странах ряда видов немецкой сельхозпродукции.
Лишь 5 января стало известно, что производитель кормов для птицы Harles & Jentzsch, который базируется в федеральной земле
Прокуратура земли