Немцев возмутили требования Зеленского к Шольцу насчет оружия

«Ни немцы, ни кто-либо другой Зеленскому ничего не должны», - заявили пользователь твиттера

Пользователи твиттера из Германии раскритиковали президента Украины Владимира Зеленского за его требования поставлять его стране оружие, адресованные канцлеру ФРГ Олафу Шольцу.

«Ни немцы, ни кто-либо другой Зеленскому ничего не должны. Он должен справиться с тем, что у него есть сейчас, и если этого недостаточно, он проиграл и должен вести переговоры», — отметил Akuuma.

Со своей стороны, комментатор Sait Atli назвал Зеленского марионеткой США и обвинил его во втягивании всех стран в третью мировую войну.

«С каких пор канцлер ФРГ позволяет другому главе государства принуждать себя к поставкам оружия? Что происходит?» — осведомился пользователь с ником Stephan Schuhmann.

Ранее украинский президент дал интервью немецкому журналу Der Spiegel. В нем Владимир Зеленский заявил, что часто сталкивается с нежеланием некоторых стран помогать Украине поставками западного оружия и техники. Одним из таких государств он назвал Германию.

«Приходится заставлять его (Шольца – TRUD.RU) помогать Украине и постоянно убеждать его, что эта помощь нужна не нам, а всей Европе», — сказал Зеленский.

Ранее стало известно о том, что правительство Германии одобрило поставку Украине 178 танков Leopard-1 – «первенца» немецкого послевоенного танкостроения. Эта боевая машина была снята с производства в середине 1980-х годов.

А до этого официальный берлин дал добро на передачу Киеву полутора десятков танков Leopard-2A6.