Вооружённые силы Украины (ВСУ) за минувшие сутки потеряли в боях с группировками российских войск «Центр», «Восток» и «Днепр» до 700 человек личного состава. Об этом сообщила в понедельник, 10 августа, пресс-служба Министерства обороны РФ.
Ведомство опубликовало сводку проведения специальной военной операции в своём канале на платформе «Макс». В Минобороны сообщили, что подразделения группировки войск «Центр» улучшили своё положение по переднему краю. Они нанесли поражение живой силе и технике двух механизированных бригад ВСУ и трёх бригад национальной гвардии.
Бои шли в различных районах Донецкой Народной Республики и Ивановка Днепропетровской области Украины. ВСУ потеряли свыше 335 человек личного состава, восемь боевых бронированных машин, 12 автомобилей, два артиллерийских орудия и три станции радиоэлектронной борьбы.
Подразделения группировки войск «Восток» продвинулись в глубину обороны противника. Они нанесли поражение живой силе и технике механизированной и десантно-штурмовой бригад, а также бригады морской пехоты и трёх штурмовых полков ВСУ.
Бои шли в Запорожской и Днепропетровской областях. Противник потерял свыше 340 военнослужащих, три боевые бронированные машины и 10 автомобилей.
Подразделения группировки войск «Днепр» нанесли поражение формированиям механизированной и горно-штурмовой бригад ВСУ в Запорожской области. По данным Минобороны, были уничтожены более 25 военнослужащих противника, 15 автомобилей и станция радиоэлектронной борьбы.
Ранее сообщалось, что Вооружённые силы России нанесли удары по Одесской ТЭЦ и семи электроподстанциям. Министерство обороны РФ пожелало противнику спокойной ночи.