Жители пригородов Пекина смогут забронировать тесты на COVID

В столице Китая насчитывается более 250 учреждений, проводящие тестирование на коронавирусную инфекцию

Власти Пекина предоставляют жителям пригородных районов, которые ежедневно ездят в столицу Китая на работу, услуги дистанционного бронирования тестирования на коронувирусную инфекцию COVID-19. Об этом, как передает информационное агентство «Синьхуа», сообщили на пресс-конференции, посвященной вопросам профилактики и контроля эпидемии в городе.

Член городской рабочей группы по борьбе с COVID-19 Тянь Тао рассказал, что работодатели, в штате которых более чем 100 работников проживают в пригородных районах Пекина, могут обратиться в местные департаменты здравоохранения для координации отбора проб на месте для тестирования на коронавирус.

В настоящее время в Пекине насчитывается 252 учреждения, проводящие тестирование на COVID-19. Их список был опубликован в интернете городскими органами здравоохранения.

Кроме того, пекинские власти направили две команды для тестирования на нуклеиновые кислоты в больницу города Саньхэ (провинция Хэбэй на севере Китая), который находится недалеко от Пекина. Они помогут сотрудникам этого лечебного учреждения увеличить ежедневное количество тестирований до 10 тысяч проб.