Разорвет, как цыпленка: американцы оценили встречу Путина и Байдена

«Это будет как в поединке Майка Тайсона и Майкла Джонсона: 39 секунд — и нокаут», — образно высказался один из комментаторов

Читатели американского издания Wall Street Journal скептически высказались относительно грядущей встречи президентов США и России Джо Байдена и Владимира Путина в части ее выгоды для Соединенных Штатов.

«США больше не в силах служить делу Демократии в мире. Этот поезд ушел в ноябре прошлого года. На этой неделе Путин разорвет Байдена на части, как жареного цыпленка - прямо у всех на глазах. Команда Джо Байдена настолько слаба, что Соединенные Штаты предстанут еще большим посмешищем на мировой арене», — высказался читатель William Gianopulos.

«Путин вряд ли мог бы радоваться сильнее. Это будет как в поединке Майка Тайсона и Майкла Джонсона: 39 секунд — и нокаут», — прибегнул к боксерской терминологии Jeffrey Ihnen.

«Путин играет в шахматы, а Байден — в шашки. Этим все сказано», — считает Marjoy Smith.

«Байден скорее играет с шашками. Я сомневаюсь, что он на самом деле способен играть в шашки — если, конечно, рядом с ним нет помощников, нашептывающих ему на ухо», — добавил Robert Hutchings.

«Да, несомненно, президент Байден призовет Путина отступить, как это когда-то сделал его бывший босс, президент Обама. И президент Путин обратит на этот призыв ровно столько же внимания, сколько в прошлый раз, — нисколько!» — заключил Richard Lindo.

Так читатели прокомментировали статью сенатора Роба Портмана, который написал ее по итогам турне по Украине, Литве и Грузии. Он встретился с главами этих стран и с лидером белорусской оппозиции Светланой Тихановской. Портман посоветовал Байдену занять на переговорах с Путиным жесткую позицию, поднять вопросы по ситуации в Белоруссии и «выступить против Путина в вопросе Украины». Кроме того, он призвал содействовать принятию Украины и Грузии в НАТО, а также пересмотреть решение по газопроводу «Северный поток-2».

Ранее соотечественники Байдена посмеялись над его заявлением о намерении поднять в ходе беседы с Путиным тему соблюдения прав человека. Американский лидер предупредил, что Вашингтон не будет стоять в стороне, если Москва нарушит эти права.

«Эй, Джо! Держу пари – Россия действительно трясется от страха», — пошутил комментатор с ником wantsome.

Владимир Путин и Джо Байден встретятся 16 июня в Женеве. Предполагается, что они обсудят двусторонние отношения, стратегическую стабильность, а также борьбу с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19 и урегулирование региональных конфликтов.