Доронину попросили «изгнать Бузову из театра, как беса»

Так свою просьбу сформулировал лидер партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин

Партия «Коммунисты России» обратилась к президенту МХАТа имени Горького Татьяне Дорониной с просьбой убрать певицу и телеведущую Ольгу Бузову из спектакля «Чудесный Грузин». Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил лидер партии Максим Сурайкин.

«Просим в письме Татьяну Васильевну Доронину, которую мы очень любим и гордимся ею, используя свои полномочия президента МХАТа, заменить эту одиозную Бузову в спектакле о Сталине на нормальную, профессиональную актрису», - цитирует слова Сурайкина партийная пресс-служба.

Как полагает Сурайкин, Бузова, начинавшая карьеру в реалити-шоу «Дом-2», не может играть соратницу молодого Сталина и революционерку.

«Мы не хотим вмешиваться в репертуарную политику театра. Сам спектакль нам не очень нравится, но пусть решают зрители его судьбу. Доронина – человек патриотических взглядов. Надеемся, она нас поддержит и изгонит Бузову из театра, как беса», - заключил Сурайкин.

Ольга Бузова сыграет в спектакле «Чудесный Грузин» о молодости Иосифа Сталина. Предполагается, что она исполнит роль певицы Беллы Шанталь, выступавшей в кабаре. По сюжету она спасает жизнь будущему «отцу народов».

Как заявлял художественный руководитель театра Эдуард Бояков, приглашая Бузову, он хотел «показать настоящего персонажа, героя сегодняшнего времени». Позже Бояков заявил журналистам, что театр на этом «хайпанул».