«Ковид» не спит: рок-фестиваль «Нашествие-2021» перенесли на 2022-й

Одно из самых популярных музыкальных событий лета оказалось сорвано из-за стремительного роста заболеваемости коронавирусом 

Организаторы популярного рок-фестиваля «Нашествие» приняли решение об отмене мероприятия в текущем году и переносе его на 2022-й. Сообщение об этом появилось в пятницу, 11 июня на официальном сайте организаторов.

«Нашествие» должно было проходить 30 июля по 1 августа в подмосковном Серпухове. Однако от этих планов пришлось отказаться из-за требования Роспотребнадзора Московской области.

«Динамика роста заболеваемости такова, что Роспотребнадзор по Московской области вынес решение о невозможности проведения «Нашествия» в июле-августе 2021 года. Поэтому, оргкомитет фестиваля «Нашествие» совместно с правительством Московской области сообщают о переносе фестиваля на следующий год», - пояснила ситуацию вице-губернатора Подмосковья Наталья Виртуозова.

По предварительным данным, в следующем году принимать фестиваль вновь будет Серпухов. Мероприятие пройдет с 29 по 31 июля.

Организаторы также сообщили, что с 25 июня текущего года будет запущен сервис по возврату билетов и их переоформлению на следующий год.

По данным оперативного штаба, за последние сутки в России зафиксировано более 12 тысяч новых заражений COVID-19.