В Крыму снесли автосервис за отказ обслуживать российских военных

Им отказали в ремонте колеса на том основании, что «военным не помогают»

В Красногвардейском районе Крыма демонтирована станция техобслуживания (СТО), где ранее отказались обслуживать автомобиль российских военных. Об этом сообщил в Telegram-канале глава муниципального образования Красногвардейского района Роман Шантаев.

«СТО ВСЁ! #СвоихНеБросаем», - написал Шантаев.

Он опубликовал видеозапись с места, где ранее находился автосервис. На ней запечатлены сложенные металлоконструкции и бетонная площадка.

В середине июня в социальных сетях было опубликовано видео, записанное одним из военных. Он рассказал, что в автосервисе в поселке Видное Красногвардейского района ему и его сослуживцу отказали в ремонте колеса. Это было аргументировано тем, что «военным не помогают».

Владелец станции Вилен Сейтосманов назвал инцидент недоразумением. Он пояснил, что его сервис не может обслуживать грузовики.

В свою очередь, спикер крымского парламента Владимир Константинов сообщил, что после проверки выяснилось, что автосервис является незаконной постройкой. Согласно постановлению администрации Красногвардейского сельского поселения, владелец обязан был снести ее в течение 14 рабочих дней.